StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 15 m LC - LC Taupe


Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installationLes câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longuesLes câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesseBénéficie d'une garantie StarTech.com à vie. Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optiqueLe câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 15 m 50FIBLCLC15 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.Garantissant des transferts de données et une stabilité réseau optimaux, les câbles de 50/125 microns offre près de trois fois plus de bande passante que ceux de 62,5/125 microns.Vos données seront donc transmises à des vitesses plus élevées sur les longues distances.Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.The StarTech.com Advantage- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse- Bénéficie dune garantie StarTech.com à vie. - Offre exclusivement réservée aux professionnels

78.6EUR :

+ D'INFOS COMMANDER

Offres similaires :

logo StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 15m LC/UPC à LC/UPC OM4, Fibre Zipcord 50/125µm LOMMF/VCSEL, Réseaux 100G, Faible Perte d'Insertion, ... Myosotis image 128.4€
logo Zeiss Lingettes Nettoyantes pour Lunettes Lot de 2 x 30 lingettes image 8.8€
logo IBM 4Z57A10847 câble de fibre optique 3 m 2x LC OM4 Bleu image 111€
logo Wella Professionals Fusion Intense Repair Shampoing Réparation Intense 1L image 34.99€
logo Easy Pouss Huile de Noix de Coco Vierge Easy Pouss image 6.8€
logo IBM SFP+, 3m câble de fibre optique SFP+ Noir Bleu image 225.6€
logo Heine Tête otoscope Heine K180® à fibre optique XHL image 138.36€
logo SBS Câble optique 1.8m - mâle/mâle avec adpatateur toslink 3.5mm image 17.59€
logo Zyxel DAC10G-1M-ZZ0103F câble de fibre optique SFP+ Noir image 232.8€
RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires